Моральный вред готова оплатить своей посетительнице администрация торгового центра Иркутске

Моральный вред готова оплатить своей посетительнице администрация торгового центра "Фортуна Гранд". Правда, с соблюдением ряда условий. Ранее мы рассказывали, что иркутянка Анастасия Тетерина поскользнулась возле торгового комплекса и получила травму. По словам женщины, охранник отказался вызвать скорую помощь.
После нашего обращения в торговую организацию руководство провело внутреннюю проверку. Как оказалось, сотрудник службы безопасности, который дежурил в день происшествия, сейчас не работает. Поэтому подтвердить или опровергнуть его отказ в оказании первой помощи нет возможности. Видеозаписи инцидента с камер наблюдения также не сохранилось. Сам факт обращения пострадавшей посетительницы в администрацию торгового комплекса подтверждён, однако иркутянка не прикрепила справку из медучреждения. Этот документ владельцы здания готовы рассмотреть как доказательство происшествия.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ ТК "ФОРТУНА ГРАНД": “В настоящее время для исключения повторения подобных случаев вносятся изменения во внутренние документы компании, касающиеся порядка оперативного реагирования работников. ТК "Фортуна Гранд" глубоко сожалеет об этом инциденте и не возражает принять меры к возмещению ущерба и морального вреда на основании документально подтверждённых свидетельств, даже при условии, что названное происшествие произошло более четырёх месяцев тому назад”.
Этот ответ мы передали и самой Анастасии Тетериной. Женщина созвонится с сотрудниками администрации и предоставит необходимые доказательства. А именно: справку из травмпункта и видео с места падения. Возможно, после этого обе стороны придут к согласию. Благодаря нашей передаче потерпевшая теперь знает, как действовать дальше. Напомню,, что "Новости по будням" — новости, главная цель которых — помогать.
Автор материала
