Перейти к основному содержанию

Жареный скорпион, мясо страуса и другие экзотические находки иркутских таможенников

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/jgCVTKZ6CrI

Рацион жителя Амурской области, которого задержали в аэропорту Иркутска, здоровым не назовёшь. Меню с явным криминальным послевкусием. Молодой человек попытался съесть свёрток с наркотиком. Так он решил уничтожить улику. Но полицейский остановил мужчину. А чем ещё удивляют правоохранителей пассажиры в аэропорту, расскажем далее.  

Чего только ни находят таможенники в багаже пассажиров. Но самой удивительной находкой в аэропорту Иркутска за последний год стал жареный скорпион.
Этот экзотический деликатес из Таиланда вёз житель Красноярска. Но не в качестве гостинца, а как реквизит для фотосессии. Правда, шашлык из скорпиона у мужчины изъяли. А вот пассажиры из других стран привозят в Иркутск подобные деликатесы для себя. Чтобы потом их съесть. По крайне мере так объяснил наличие 20 килограммов устриц в своём чемодане вьетнамец. Ранее его соотечественник пытался провезти в багаже куда более редкий продукт – мясо страуса. 60 килограммов в трёх коробках. Но мясо отправили на утилизацию. Другие представители Вьетнама также смогли удивить иркутских таможенников. В багаже двух мужчин находились 40 килограммов маникюрных инструментов: щипцы, ножницы, лаки для ногтей, лампы для сушки. Необычный сувенир подготовил для своих дочерей и жены филиппинец. Из России он хотел им привезти три электрошокера. Однако в Иркутске опасные подарки изъяли. 

А чем в этом году будут удивлять таможенников пассажиры, остаётся гадать.

Жареный скорпион, мясо страуса и другие экзотические находки иркутских таможенников
Фото Иркутской таможни