Перейти к основному содержанию

Сразу по трём статьям Уголовного кодекса будут судить жителя Ангарска за стрельбу в кафе

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/xGJ7C_Lghws

Жителю Ангарска утвердили обвинение за стрельбу в кафе. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. В материалах фигурирует сразу три статьи.


Обвиняемый летом 2023 года пришёл в кафе и семь раз выстрелил в своего знакомого, который там находился. За пострадавшего вступился приятель. Он схватил нож на кухне заведения и побежал за нападавшим. Но преимущество было на стороне обладателя пистолета. В итоге мужчина, который хотел остановить стрелка, погиб в больнице через несколько часов. А первую жертву нападения прооперировали и позже перевезли в Москву на лечение. Пострадавший - президент Федерации бокса Ангарска, общественный деятель, обладатель правительственных наград. Подозреваемого задержали почти сразу. Ранее его уже судили за вымогательство и грабёж на сумму более 7 миллионов рублей.

 

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону:


«Следователями завершено расследование уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Ангарска. Он обвиняется в покушении на убийство и в убийстве лица в связи с выполнением им общественного долга, а также в незаконном хранении, приобретении и ношении оружия. Сейчас уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд».
 

Сразу по трём статьям Уголовного кодекса будут судить жителя Ангарска за стрельбу в кафе
Скриншот видео СУ СК России по Иркутской области