Новости спорта: лёгкая атлетика, хоккей с мячом, баскетбол

В новый год с новым наградами. Спортсмены Иркутской области с медалями вернулись со всероссийских соревнований по лёгкой атлетике. Они прошли в Екатеринбурге. Наша команда завоевала три награды. Екатерина Иванова удостоилась золота в беге на 500 метров. Иван Непокрытов финишировал вторым на дистанции 600 метров. Ну а Анастасия Куницына завоевала бронзу в забеге на два километра.

А вот игроки «Байкал-Энергии» не смогли начать 2024-й с победы. Наша команда в очередном туре Суперлиги в Новосибирске встречалась с местным «Сибсельмашем». Иркутяне первыми открыли счёт в этом противостоянии. Однако хозяева льда не только отыграли отставание, но и вышли вперёд ещё до перерыва. Во втором тайме соперники бело-синих смогли преумножить преимущество. Итоговый результат 2:4.

Ну а «Иркут» готовится к гостевым матчам баскетбольной Суперлиги. 10 января оранжево-чёрные встретятся в Барнауле с местным коллективом. Матч начнётся в 20:00 по иркутскому времени. А 13 числа наша команда сыграет с командой из Новосибирска. Этот поединок начнётся в 18:00.