Перейти к основному содержанию

Два человека пострадали в ДТП с рейсовым автобусом в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/YCUDlODDoug

Начинаем в выпуск с новости о резонансном ДТП, которое произошло утром 2 ноября в Иркутске. На улице Гоголя столкнулись автобус и легковушка. Помощь врачей потребовалась двум пассажирам общественного транспорта. Наша съёмочная группа побывала на месте аварии и выяснила обстоятельства столкновения. 

 

 

— Автобус ушёл куда-то... Что случилось, друг мой? Дай бог, чтобы все были живы и здоровы. 
 


 

И не такие мысли возникали в головах жителей Иркутска, которые ехали сегодня утром по улице Гоголя. Все они стали очевидцами резонансного ДТП. Дорогу не поделили автобус № 480 и легковушка. В момент аварии в салоне общественного транспорта находились люди.


 

АНТОН КУРИЛЕНКО, начальник отделения по пропаганде отдела ГИБДД по Иркутску: 

«В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира маршрутного автобуса получили незначительные травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, устанавливаются причины и условия, предшествующие данному дорожно-транспортному происшествию». 
 



Предварительно установлено, что виновником ДТП стала водитель легковушки. Женщина выезжала с улицы Румянцева на улицу Гоголя. Она должна была пропустить автобус, который двигался по главной, но не сделала этого. Шофёр многотонной машины как ни старался, уйти от столкновения не смог. Общественный транспорт протаранил левое переднее крыло иномарки и сразу после его занесло на обочину. Там на пути автобуса оказалось другое препятствие – фонарный столб. 


 

 

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент: 

«Удар был такой силы, что автобус, врезавшись в железобетонный столб, сломал его пополам. И прямо сейчас опора буквально висит в воздухе и держится на проводах. Находиться здесь просто небезопасно». 
 



Несмотря на такое столкновение, водитель легковушки не пострадала. Удар пришёлся на сторону, где расположено пассажирское место. А вот машине нужен серьёзный ремонт. От удара сильно повредился кузов, левое колесо и лобовое стекло. Сразу после аварии на место приехала семья предполагаемой виновницы ДТП. Но никто из них не захотел рассказать нашей съёмочной группе свою версию инцидента. Как и шофёр автобуса. Он был в состоянии шока. 
 


— Расскажите, пожалуйста, как вообще всё случилось? 
— Нет. 
 


Но говорить участникам ДТП всё же придётся. Правда, с сотрудниками различных ведомств. Автоинспекторы уже допросили всех фигурантов инцидента. Теперь дело за работниками прокуратуры.