Новости спорта: баскетбол, лёгкая атлетика, греко-римская борьба, футбол

В тренерском штабе баскетбольного клуба «Иркут» очередные изменения. Руководство оранжево-чёрных объявило о назначении нового помощника Михаила Терехова. Им стал Станислав Истомин. Специалист уже несколько лет трудится в системе нашей команды и хорошо знаком со всеми игроками. А о других спортивных новостях Прибайкалья расскажем прямо сейчас.

Спортсмены Иркутской области завоевали серебряные медали первенства России в первый же день соревнований. На турнире, который проходит в Сочи, сборная Прибайкалья в женском зачёте до 20 лет заняла второе место в эстафете 4 по 200 метров. Девушки уступили только представительницам Санкт-Петербурга. В аналогичной дисциплине наши юноши не старше 18 лет также удостоились серебряных наград. Золото у легкоатлетов из Московской области.

С медалью вернулся из Красноярска Руслан Осипенко. На берегах Енисея состоялся всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Уроженец Иркутской области выступал в весовой категории до 97 килограммов. Наш спортсмен смог добраться до финала. Однако в решающем поединке Руслан уступил представителю региона-хозяина состязаний.

Молодёжка футбольного клуба «Иркутск» прервала свою серию поражений. В очередном туре чемпионата Сибири и Дальнего Востока коллектив из столицы Прибайкалья встречался в гостях с барнаульским «Полимером». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами и пытались склонить чашу весов в свою пользу во втором игровом отрезке. Однако более результативных попыток зрители не увидели – ничья 1:1.