Перейти к основному содержанию

Новости спорта: бильярдный спорт, лёгкая атлетика, баскетбол, футбол

Седов Даниил

Уже сейчас можно строить планы на осень. Есть идеи для любителей интеллектуального спорта. В октябре в Иркутске пройдут чемпионат и первенство России по бильярдному спорту. За медали будут бороться около двухсот спортсменов из различных регионов страны с 16 по 29 октября. Вход на соревнования для зрителей свободный. А о уже свершившихся состязаниях и не только расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области с шестью медалями возвращаются из Чебоксар. Там состоялись всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Сборная Прибайкалья на состязаниях завоевала четыре золота, одно серебро и одну бронзу. А Светлана Виноградова, выступая в метании копья, выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Очередной новичок пополнил состав баскетбольного клуба «Иркут». Наша команда объявила о подписании контракта с сербским легионером Тариком Бренчевичем. Прошлый сезон 28-летний центровой провёл в команде «Нови-Пазар» из чемпионата Сербии. В столице Прибайкалья спортсмен задержится минимум на один год.

Молодёжка футбольного клуба «Иркутск» потерпела уже седьмое поражение в сезоне. В очередном туре чемпионата Сибири и Дальнего Востока наши юноши принимали на родном поле команду «Новокузнецк» из одноимённого города. Гости уверенно контролировали ход игры и без особых проблем одержали победу – 0:2.