Перейти к основному содержанию

Долги по зарплате 2,5 тысячам жителей Иркутской области выплатили после вмешательства прокуратуры

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/eFYzv4na-hs

О том, как расходуются в Иркутской области средства, которые были выделены на реализацию национальных проектов, говорили на расширенной коллегии прокуратуры региона. И тут обнажились некоторые проблемы. Темпы исполнения некоторых проектов в регионе оставляют желать лучшего. Освоено всего около 30 процентов выделенных средств.

 

ДМИТРИЙ ДЕМЕШИН, заместитель генерального прокурора России: 

«К сожалению, вызывает обеспокоенность низкий процент кассового освоения. Он порядка 30 процентов за полугодие реализован. Но есть здесь и плюс. Государственные программы и национальные проекты перешли в основном на федеральное казначейское сопровождение. Это убережение денег и от массовых уголовных дел в отношении подрядчиков, в том числе и недобросовестных чиновников». 

 

Обсуждался на заседании и другой финансовый вопрос – задолженность по зарплате. За полгода после вмешательства прокуратуры удалось получить свои кровно заработанные средства более 2,5 тысячам наших земляков. Но на этом данная работа не заканчивается. Остаётся в Прибайкалье непогашенной задолженность по заработной плате в размере более 126 миллионов рублей.