Перейти к основному содержанию

Лодка с людьми врезалась в опору Академического моста в Иркутске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/K4Tl7hzjTWI

Трагедией чуть не закончилась водное путешествие людей по Ангаре. Трое мужчин на железной моторной лодке врезались в опору Академического моста в Иркутске.

В итоге судно перевернулось, и люди, а также находившийся на борту пёс, оказались в воде. Благо, все трое были в спасательных жилетах. Эту картину увидел сотрудник ГИМС, который уже собирался домой. Он предупредил своего напарника, прыгнул на гидроцикл и по одному вытащил людей из воды. А пса поместили в лодку и отбуксировали её к берегу. Сейчас судно находится на штрафстоянке, так как у него нет владельца. А с горе-судоводителями сейчас работают сотрудники полиции. Вся компания, как оказалось, была в состоянии алкогольного опьянения. И такие случаи далеко не редкость для Прибайкалья.


 

 

СЕРГЕЙ МИТИН, госинспектор по маломерным судам ИИО: 

«В понедельник у нас закончился второй этап акции "Вода – безопасная территория". Мероприятия по этой акции были направленаы на профилактику обеспечения безопасности на водных объектах. За управление в нетрезвом состоянии было составлено 23 протокола на судоводителей, и 19 маломерных судов поставлено на специализированные стоянки».