Перейти к основному содержанию

Приехали проверять дороги и застряли: специальная комиссия побывала на севере Иркутской области

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/LvGObvQepTg

На севере региона сейчас говорят о состоянии местных дорог. В этом году жалоб на региональные трассы в отдалённых территориях стало ещё больше. Поэтому на место с проверкой отправилась специальная комиссия. Что увидели специалисты, и какие дороги приведут в порядок в ближайшее время? Об этом узнаете далее.

Здесь ускориться никто не осмелится. В таком состоянии находятся региональные трассы на севере Прибайкалья. Самые проблемные участки на протяжении дороги Усть-Кут – Уоян. Там сейчас работают специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства области. Комиссия выехала на место после многочисленных жалоб жителей. И на 258 километре трассы проверяющие застряли – проехать просто невозможно. Участок дороги сильно повреждён. Сейчас там работает спецтехника, рабочие привезли почти 2 тысячи кубометров скального материала, которым и будут восстанавливать полотно. Работы пройдут и на других участках. 


 

МАКСИМ ЛОБАНОВ, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области: 

«Приоритет будет отдан в этом году участку в районе 2 километров в самом посёлке Магистральном. Кроме того, порядка 10 километров мы ставим в ведомость работ на самых трудных для проезда участках». 
 


Речь про участки на подъезде к Магистральному. Там заменят асфальт. Работы начнутся в середине июля. Во время инспекции выявлен ещё один проблемный участок. Это дорога до 70-го километра от Жигалова в сторону посёлка Окунайского. Остаётся надеяться, что рано или поздно удастся все дороги в отдалённых районах привести в порядок. Ведь и от этого зависит уровень жизни в городах, деревнях и сёлах.