Перейти к основному содержанию

Стрельба в кафе Ангарска: один мужчина убит, двое ранены

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/NrHU0wkP9Bg

Начинаем выпуск с самой резонансной новости последних суток. В одном из кафе Ангарска в разгар дня мужчина устроил стрельбу из пистолета. В этот момент в заведении находились люди, в том числе дети. В результате один человек погиб. Двое, в том числе нападавший, находятся в тяжёлом состоянии в больнице. Все детали нашумевшего инцидента у Даниила Седова.

Эти шокирующие кадры за несколько часов облетели не только Иркутскую область, но и всю страну. В разгар дня в одном из кафе Ангарска прозвучали выстрелы. Мужчина зашёл в заведение с пистолетом в руках и выстрелил в человека в белой футболке. В этот момент за соседним столом находилась женщина с маленьким ребёнком. Его она укрыла собственным телом. Но у вооружённого была конкретная цель: он произвёл ещё несколько выстрелов в пострадавшего и скрылся. А истекающий кровью от ранений мужчина остался лежать на полу до приезда врачей.


 

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент: 

«По данным источников, близких к пострадавшему, злоумышленник стрелял в главу Ангарской федерации бокса Александра Ракислова. Также предварительно известна и личность самого нападавшего. Им оказался директор бойцовского клуба города нефтехимиков Василий Мурачёв». 

 

В момент конфликта рядом с Александром Ракисловым находился его друг. Он попытался догнать нападавшего. Схватив на кухне кафе нож, он выбежал вслед за Василием Мурачёвым и ударил его в живот. Оппонент ответил выстрелом. Мужчина погиб на месте. Что же касается подозреваемого, он смог самостоятельно добраться до больницы, где его прооперировали. Сейчас Мурачёв, как и Александр Ракислов, находятся в больнице в тяжёлом состоянии. Подозреваемый прооперирован. Пострадавший в коме. Оба потеряли много крови. А по факту трагедии уже возбуждено уголовное дело. 


 

 

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону: 

«Следователями следственного комитета расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". Проводятся необходимые следственные действия, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, а также изучается запись с камер видеонаблюдения». 

 

 

На произошедшее отреагировали и в Федерации бокса России. Генеральный секретарь организации прокомментировала, что со своей стороны они тоже выясняют все подробности произошедшего. Палату нападавшего сейчас охраняют сотрудники полиции. Что именно стало поводом для совершения покушения – предстоит выяснить правоохранителям. Однако уже известно, что и подозреваемый, и пострадавший, и погибший имеют отношение к криминальным кругам.