Перейти к основному содержанию

Лучших социальных работников Иркутской области наградили в честь профессионального праздника

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/NDf_Mtf6m3Y

Есть такая работа – людям помогать. Речь о социальных работниках, которые изо дня в день оказывают бытовую, моральную, правовую помощь тем, кто в ней нуждается. Это жители самых разных категорий: пенсионеры, многодетные мамы, сироты, инвалиды. 8 июня в России празднуют День соцработника. И в канун праздника в Иркутской области поздравили лучших представителей этой профессии.

Это уже многолетняя традиция, когда депутаты Законодательного собрания региона чествуют социальных работников в их профессиональный праздник. Благодарностями парламентарии отметили 10 специалистов из разных уголков области: Иркутского, Братского и Зиминского районов, Тулуна и Ангарска, а также из столицы Прибайкалья. Все работники получили памятные подарки и цветы. Всего в Иркутской области помощь разным слоям населения оказывают 14 тысяч сотрудников социальной службы.

 

АЛЕКСАНДР ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: 

«Вы выбрали нелёгкую профессию. Скорее это даже не профессия, это состояние души, это служение по зову сердца. Социальный работник – это человек, для которого чужой беды не бывает. Вы всегда искренне сопереживаете, находите нужные слова. Для многих вы становитесь единственной надеждой и опорой».