Перейти к основному содержанию

Благотворительный квиз для сбора финансовой помощи на реабилитацию ребёнка провели в Иркутске

https://www.youtube.com/embed/q6RzAeuaPaQ

Обследования, когда речь идёт о здоровье, да и лечение нередко требуют финансовых затрат. Особенно они весомы при серьёзных заболеваниях. Чтобы собрать деньги, в этом случае часто проводят благотворительные акции. Не совсем обычное мероприятие организовали в Иркутске, чтобы помощь маленькой Ульяне из Тулуна. У девочки редкое заболевание – аневризма вены Галена. Необходима дорогостоящая реабилитация.

Для сбора средств Молодёжный совет компании Эн+ провёл благотворительный квиз. В нём приняли участие более 300 человек. Все средства, вырученные за билеты, сразу же передали маме девочки. Деньги семья потратит на поездку в клинику Екатеринбурга, где каждые 3-4 месяца Ульяне нужно проходить специальную реабилитацию, которая уже даёт эффект.

 

ЕЛЕНА ПРЕЛОВСКАЯ, мама Ульяны: 

«Прогресс есть в развитии ребёнка, в эмоциональном плане, она начала произносить какие-то слова, начала просить кушать, хотя раньше она не просила. В плане двигательной активности у неё левосторонний парез, левая рука не работает. Она элементарно стала ей держаться, играем с ней в ладушки, она начала участвовать в процессе игры». 

 

Организация подобных благотворительных мероприятий и участие в них – одно из ключевых направлений социальной политики энергохолдинга, как и это было обозначено его основателем Олегом Дерипаской. Неслучайно с каждым годом увеличивается число корпоративных волонтёров и акций, которые проводит молодёжный совет.

 

 

СВЯТОСЛАВ ПЕТЧЕНКО, председатель молодёжного совета «Востсибугля» (входит в Эн+): 

«В компании Эн+ такое направление на корпоративное волонтёрство, множество корпоративных программ, связанных с волонтёрством, также движение молодёжных рабочих советов. В рамках этих движений реализуется множество проектов, на это есть запрос внутри коллектива, также это поддерживается нашим руководством».