Перейти к основному содержанию

Новости спорта: баскетбол, греко-римская борьба, скайраннинг, хоккей с мячом

Седов Даниил
Новости спорта: баскетбол, греко-римская борьба, скайраннинг, хоккей с мячом
Фото: https://vk.com/minsportirk

Михаил Карпенко покидает столицу Прибайкалья. Баскетбольный клуб «Иркут» и главный тренер прекращают сотрудничество по обоюдному соглашению сторон. Экс-наставник провёл с нашей командой два сезона. Кто сменит специалиста на тренерском мостике – пока не сообщается. О других спортивных новостях расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области достойно представили наш регион на всероссийском турнире по греко-римской борьбе. На соревнованиях, которые состоялись в Красноярске, наши земляки завоевали шесть наград. А именно два серебра и четыре бронзы. Всего же в состязаниях на берегах Енисея приняли участие более 100 борцов из девяти регионов страны. 

Из Кабардино-Балкарии также вернулись наши земляки. Они удостоились наград международного турнира по скайраннингу – скоростному восхождению на Эльбрус. Так, Виталий Чернов преодолел расстояние в 4550 метров за 2 часа 22 минуты 8 секунд и занял второе место. На этой же строчке, но в женском зачёте оказалась Елена Кравченко. У Ирины Черновой – бронза. 

А игроки «Байкал-Энергии» приглашают иркутян и гостей города на открытую тренировку. 18 мая любой желающий получит возможность выполнить комплекс упражнений вместе с командой по хоккею с мячом. Также можно будет сыграть с бело-синими в футбол и провести фотосессию. Состоится мероприятие в 18:00 на улице Лермонтова 83/3.