Новости спорта: пауэрлифтинг, бокс, велоспорт на треке, мини-футбол

Уроженцы Иркутской области победили на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу в Москве. Так, Ольга Королёва заняла первое место в классическом троеборье, показав результат в 440 килограммов. Ну а Андрей Сычёв удостоился золота в дисциплине «жим». В своей лучшей попытке наш земляк взял вес 282,5 килограмма. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Иркутские боксёры отлично выступили на домашнем первенстве Сибири. На турнир в столице Прибайкалья съехались более 170 бойцов из десяти регионов федерального округа. Лучшими на соревнованиях стали как раз представители нашего региона. Они заняли первое общекомандное место, завоевав 19 медалей. А именно четыре золотые, семь серебряных и восемь бронзовых наград.

С серебром вернулись спортсменки Прибайкалья из Тулы. Там прошло первенство России по велоспорту на треке. В парном зачёте вторыми стали Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина. Они уступили только представительницам города – хозяйна турнира. Кроме того, Виктория Шишкина стала вице-чемпионкой страны в гонке на выбывание.

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» – четвёртая команда сезона Высшей лиги. Иркутские спортсмены во второй игре за бронзовые медали турнира не смогли обыграть сургутский «Факел». Наша команда с первых минут начала создавать моменты у ворот гостей, но реализация подвела. А вот оппоненты реализовали, по сути, все возможности, что у них были. Итоговый счёт 2:4 – «ИрАэро» проигрывает и завершает сезон.