Перейти к основному содержанию

Новости спорта: шашки, бокс, баскетбол

Седов Даниил
Новости спорта: шашки, бокс, баскетбол
Фото: https://vk.com/minsportirk

Таисия Трунёва завоевала три медали первенства Европы по шашкам-64. На соревнованиях, которые состоялись Турции, юная иркутянка выступала в зачёте девочек до 9 лет. В итоге в классической программе наша землячка заняла первое место. Кроме того, в молниеносной и быстрой программах Таисия стала серебряным призёром международного турнира. Оба раза прибайкальская спортсменка уступила уроженке Свердловской области.

Из Московской области в статусе бронзового призёра первенства России по боксу вернулся Алексей Федосеев. Молодой человек выступал в весовой категории до 66 килограммов. В ней наш спортсмен провел три боя и победил в двух. Единственное поражение Алексей потерпел в полуфинале от представителя столицы страны, который и стал обладателем золота.

Ну а баскетбольный клуб «Иркут» одержал первую победу в матче за 7 место в Суперлиге. Наша команда на домашнем паркете обыграла команду «Тамбов». В первой четверти гости показали отличную игру, благодаря которой смогли выйти вперёд. Однако в оставшихся игровых отрезках оранжево-чёрные владели подавляющим преимуществом, которое успешно было конвертировано в набранные очки. 85:68 – «Иркут» побеждает и готовится к ответной встрече. Она состоится на выезде 6 мая.