Новости спорта: универсальный бой, санный спорт, кёрлинг

Спортсмены Иркутской области завоевали 19 медалей на первенстве России по универсальному бою. Турнир состоялся в городе Домодедово Московской области. В итоге в копилке сборной оказались четыре золотые, пять серебряных и десять бронзовых наград. Это позволило нашим землякам занять первое место в общекомандном зачёте возрастной категории 14-15 лет.

Серебряными и бронзовыми призёрами первенства России по санному спорту стали уроженцы Иркутской области. На соревнованиях в Сочи Диана Логинова заняла второе место в одноместных санях. Михаил Карнаухов и Юрий Чирва показали аналогичный результат в зачёте парных экипажей. Ну а в командных состязаниях четвёрка из Прибайкалья стала третьей.

А вот команда Иркутской области по кёрлингу одержала победу на первенстве России. Турнир также состоялся на побережье Чёрного моря в Сочи. Там Елизавета Трухина, Алина Фахрутдинова, Виктория Десова и Елизавета Киселёва в финале обыграли представительниц Новосибирской области и заняли первое место.