Новости спорта: хоккей, художественная гимнастика, борьба

Хоккеистки иркутской «Сибсканы» в очередной раз завоевали титул чемпионок России по бенди. Турнир в Кирове проходил по круговой системе. Выиграв все четыре матча, иркутянки набрали 12 очков и забрали золото, обойдя соперниц из Свердловской области и Кирова.

Титул чемпионки России, но уже по художественной гимнастике, завоевала иркутянка Дана Бонадысенко. На состязания в Москве съехались сильнейшие спортсменки страны. Наша гимнастка выступала в составе сборной страны и взяла золото в групповых упражнениях.

Сразу четыре медали борцы Прибайкалья привезли с первенства Сибири среди юниоров до 21 года. Турнир состоялся в Красноярске, и участие в нём приняли больше 150 спортсменов. Золото в весе до 92 килограммов завоевал Руслан Юршин. В весе до 70 килограммов лучшим оказался Сергей Якимов. А вот Николай Николаев и Алексей Евдокимов, несмотря на упорную борьбу, смогли занять лишь третьи места. Тем не менее все спортсмены прошли отбор на первенство России, которое состоится в апреле в Якутске.