Новости спорта: хоккей с мячом, волейбол, баскетбол

Выезд «Байкал-Энергии» в Новосибирск оказался результативным. В 18-м туре наша команда играла с местным «Сибсельмашем». Первого мяча болельщикам пришлось ждать аж до 34-й минуты, когда Александр Антипов вывел иркутян вперёд. Под занавес тайма Юрий Викулин удвоил преимущество. Во втором игровом отрезке хозяева льда попытались вернуться в игру, но «Байкал-Энергия» на классе довела дело до победы 3:1.

Вторую победу домашней серии чемпионата России по волейболу одержали волейболистки клуба «Локомотив-Ангара». Иркутские девушки встречались с принципиальным соперником – командой «Забайкалка» из Читы. Эта игра, как и предыдущая, выдалась для нашего коллектива непростой – пришлось провести пять партий. Однако на тай-брейке игроки «Локомотива-Ангары» всё же вырвали победу 3:2.

А вот баскетболисты «Иркута» проиграли в 17-й игре Суперлиги. Оранжево-чёрные в Сургуте встречались с «Университетом-Югрой». Первая четверть осталась за нашей командой, однако в дальнейшем развить этот успех не удалось. В оставшееся время хозяева паркета вели игру, что, разумеется, сказалось на результате. 66:73 – «Иркут» уступает и вылетает в Подмосковье, где сыграет с «Химками».