Новости спорта: лёгкая атлетика, баскетбол, мини-футбол

Ирина Гущенец победила на всероссийском турнире по лёгкой атлетике «Рождественские старты – 2023». На соревнованиях в Екатеринбурге девушка выступала в беге на дистанции 500 метров. В итоге уроженка Иркутска финишировала с лучшим результатом – 1 минута 11 секунд и 99 сотых. Ещё одна наша землячка Кристина Вершинина в этой же дисциплине заняла второе место.

Смогли начать 2023 год с победы игроки «Иркута». Оранжево-чёрные в 15-м туре Суперлиги принимали на своём паркете клуб «ЦСКА-2» из Москвы. Начало поединка прошло под диктовку нашего коллектива и благодаря этому удалось добиться комфортного отрыва в счёте. Гости неоднократно пытались исправить данное положение дел, но выйти вперёд им так и не удалось. «Иркут» победил 82:72.

А вот мини-футбольному клубу «ИрАэро» не хватило всего одного шага до победы в международном турнире «Кубок города Улан-Удэ». В групповом этапе иркутяне дважды победили, потерпели одно поражение и с первого места вышли в плей-офф. Стадии четверть и полуфинала также были пройдены. Однако в решающем поединке коллектив с берегов Ангары уступил «Сиб-Транзиту» из Новокузнецка со счётом 2:5. Как итог – серебряные медали.