Перейти к основному содержанию

Необычный новогодний сюрприз организовали для пациентов Ивано-Матрёнинской больницы в Иркутске

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/LY5Qeyoakp0

Спасала детей от плохого настроения целая команда сказочных героев. Они навестили маленьких пациентов Ивано-Матрёнинской больницы в Иркутске. Но приехали они в компании благородных животных. Каких, узнаете прямо сейчас. На месте побывала и наша съёмочная группа.

Рыцарский поединок развернулся прямо под окнами детской Ивано-Матрёнинской больницы. Самый настоящий – искры буквально летели от шпаг. Такой необычный сюрприз организовали для детей, которые во время новогодних праздников вынуждены находиться в больничных палатах. Но герои пришли не одни. Продолжили их шоу наездники на лошадях. А после к ребятам вышли главные зимние волшебники – Дед Мороз и Снегурочка.
 


— Привет, ребятишки, девчонки и мальчишки!
 


Сказочные герои поздоровались со всеми малышами, а потом отправились к ним в палаты. Дедушка с внучкой вместе с неравнодушными иркутянами подготовили для юных пациентов подарки. Некоторые презенты сделали своими руками школьники города и их родители. Это ёлочные украшения, пазлы и игрушки.
 


ДЕД МОРОЗ, волшебник: 

«Для нас поучаствовать в данном представлении не было сложностей никаких. Мы дарим детям радость, мы дарим детям счастье».

 

 

ДИАНА КОЗУЛИНА, директор благотворительного фонда «Я волонтёр»: 

«Нам всем известно, что положительные эмоции влияют на скорейшее выздоровление малышей. И сегодня те радостные улыбки детей и родителей, что Дедушка Мороз со Снегурочкой нашли время, к ним пришли, их поздравили, безусловно, это поможет в их скорейшем выздоровлении».
 


Организовали праздник волонтёры. Необычные шоу под окнами больницы или даже в палатах они устраивают для маленьких пациентов уже 12 лет. Например, в прошлом году к ребятам прилетал настоящий новогодний десант. И явно хорошее настроении помогло ребятам в выздоровлении.