Новости спорта: санный спорт, конькобежный спорт, баскетбол, хоккей с мячом

Братские спортсмены отлично выступили на очередных всероссийских соревнованиях по санному спорту. На счету уроженцев северной столицы Иркутской области сразу 7 медалей. Из них два золота, четыре серебра и одна бронза. А о других спортивных новостях Прибайкалья расскажем прямо сейчас.

Спортсмены Прибайкалья отлично выступили на первенстве Сибири по конькобежному спорту. Турнир состоялся в Иркутске и, видимо, родной лёд помог нашим ребятам. Они по ходу соревнований завоевали сразу 44 награды. Из них 21 золотая, 15 серебряных и 8 бронзовых наград.

Приближаются к тройке лидеров баскетбольной Суперлиги игроки «Иркута». Наша команда на домашнем паркете встречалась с клубом «Тамбов». В первой четверти оранжево-чёрные набрали сразу 35 очков, а гости только 10. После этого в каждом игровом отрезке иркутяне имели подавляющее преимущество. Благодаря этому коллектив из столицы Прибайкалья не просто победил, а разгромил своего оппонента со счётом 102:65.

А вот «Байкал-Энергия» ещё дальше отпустила от себя группу лидирующих клубов. В 12-й игре Суперлиги бело-синие в Иркутске проиграли первой команде турнира – кемеровскому «Кузбассу». Наш клуб пропустил уже на третьей минуте. К концу первого тайма нашим парням удалось выйти вперёд, но удержать преимущество не вышло. Ещё до перерыва гости перехватили инициативу, а во втором игровом отрезке упрочили своё превосходство 3:5. После этой игры «Байкал-Энергия» опустилась с пятой на шестую строчку в турнирной таблице.