Новости спорта: бразильское джиу-джитсу, баскетбол, хоккей с шайбой, волейбол

Юная братчанка Анжелина Чудакова – чемпионка мира по бразильскому джиу-джитсу. Семилетняя девочка отлично выступила на планетарном первенстве, которое проходит в Санкт-Петербурге. В весовой категории до 21 килограмма уроженка северной столицы Прибайкалья стала лучшей в двух дисциплинах: джиу-джитсу в кимоно и грепплинге. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл 13-ю команду Суперлиги. Наша команда на домашней арене принимала курский коллектив «Русичи». Оранжево-чёрные с самого начала встречи обозначили своё преимущество и в каждой из четвертей имели превосходство по набранным очкам. Это позволило иркутянам добиться победы со счётом 109:80.

А вот «Ермак» по-прежнему не может прервать серию поражений. На этот раз ангарчане на родном льду уступили «Югре» из Ханты-Мансийска. Первой забитой шайбы болельщикам пришлось ждать до второго периода, тогда гости вышли вперёд. Хозяева смогли сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Как раз в дополнительное время коллектив из города нефтехимиков допустил роковую ошибку, пропустил гол и проиграл 1:2.

Не смогли добиться победы и иркутские волейболистки. В третьем туре Высшей лиги «Б» «Локомотив-Ангара» встречалась в Чите с лидерами турнира – клубом «Сахалин» из Южно-Сахалинска. В этом противостоянии нашим девушкам не удалось взять ни одной партии. Как итог, поражение всухую 0:3.