Новости спорта: хоккей с мячом, баскетбол, хоккей с шайбой

Сборная Усолья-Сибирского победила на спартакиаде среди дворовых команд. Соревнования прошли в Иркутске. 280 человек состязались по трём видам спорта: волейбол, баскетбол 3х3 и мини-футбол. В общекомандном зачёте победу одержала команда из Усолья-Сибирского. Серебро у иркутян, бронза досталась игрокам Иркутского района. Какие ещё пьедесталы покорили наши земляки, расскажем прямо сейчас.

Игроки «Байкал-Энергии» сыграли вничью в Казани. В десятой игре Суперлиги наша команда встречалась с «Ак Барсом-Динамо». Матч проходил в тяжёлых погодных условиях, поэтому обилия забитых мячей зрители не увидели. Лишь во втором тайме Вячеслав Швецов вывел наших вперёд. Затем казанцы за одну минуту смогли перевернуть игру. Однако в конце поединка иркутяне уровняли положение дел на льду – 2:2.

Успеха смогли добиться и игроки «Иркута». Оранжево-чёрные в Ревде встречались с командой из топ-3 Суперлиги – «Темпом-УГМК». На протяжении всей встречи коллектив из столицы Прибайкалья старался ни в чём не уступать оппоненту, поэтому оба коллектива не смогли выявить победителя в основное время. В овертайме иркутяне провели ударный отрезок, который и позволил им вырвать победу – 99:96.

А вот «Ермак» на родном льду уступил 13-й команде Высшей хоккейной лиги. Ангарчане в первом периоде матча против «СКА-Невы» из Санкт-Петербурга смогли выйти вперёд и подарили надежду своим фанатам. Но во втором периоде гостевой коллектив трижды поразил ворота подопечных Сергея Чубыкина. Такой дефицит отыгрывается очень редко. Этот поединок исключением не стал. Оранжево-чёрные уступили – 3:4.