Перейти к основному содержанию

"По весточке": пора удивляться!

Соколова Анна

В Москве завершились съёмки второго четвертьфинала 31 сезона телеолимпиады «Умницы и умники», в которых принимали участие сразу четыре школьника из Иркутской области. Трое из них прошли в следующий этап известного на всю страну проекта. Полуфинал пройдёт также в Москве в феврале 2023 года. По итогам же финального состязания определят победителей, которые станут студентами МГИМО. А о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! В детстве удивляешься часто, по-настоящему и искренне. Но с возрастом вещей и событий, которые могут вызвать эту эмоцию, становится всё меньше и меньше. Но сегодня мы постарались подобрать новости, которые, надеемся, смогут чем-нибудь вас удивить.

В Иркутском музыкальном театре вновь заработал музей, где можно полюбоваться удивительными экспонатами с театральных подмостков. На выставке представлены костюмы, реквизит со спектаклей, элементы сценографии и архивные афиши. Также в музее появились интерактивная доска и электронная книга, в которых можно узнать информацию об истории театра. Напомним, театральный музей открылся в 2000 году. Ремонт и обновление экспозиции в нём прошли впервые. 

Дети вновь удивляют творческими способностями. Ребята из Иркутской области приняли участие в конкурсе короткометражек на противопожарную тему.
В своих работах юные жители нашего региона рассказали о том, какие правила нужно соблюдать на природе и в быту, чтобы предотвратить пожар, как следует обращаться с пиротехническими изделиями, а также затронули другие важные аспекты пожарной безопасности. Сейчас жюри оценивает видеоролики. Специалистам предстоит определить лучших в 2-х возрастных группах: младшей – в неё вошли дети от 5 до 7 лет, и старшей – с 8 до 18 лет. Имена победителей озвучат уже в декабре.

Вы будете в восторге от этого конкурса красоты. В Якутии определили самую красивую бурёнку.
Чтобы принять участие в конкурсе, хозяевам рогатых нужно было украсить их как можно наряднее, затем сфотографировать животных и выслать снимки организаторам. В итоге жюри получили 25 фотокарточек очаровательных коров и бычков. Победил же в состязании телёнок по кличке Мичийё, что в переводе означает «улыбка». Награду за красавца забрала хозяйка Степанида Иванова. Женщине вручили 40-литровый бидон для молока.

Удивил бесцеремонным поведением журналиста из Кении слонёнок. Малыш не устоял от соблазна появиться в кадре.
Репортёр записывал видео об осиротевших слонятах. Однако в какой-то момент один из них решил получить свою минуту славы и начал ощупывать лицо журналиста хоботом. Мужчина изо всех сил пытался сохранить серьёзность, но не выдержал и расхохотался. Мы бы тоже не устояли от такого милого поступка.

Встречайте каждый новый день в отличном настроении. Ну а мы подарим вам ещё больше хороших новостей.