Перейти к основному содержанию

"По весточке": мир вокруг нас

Соколова Анна

Подарил праздник детям и их родителям известный мастер аккордеона Пётр Дранга. Музыкант отыграл небольшой концерт прямо в здании Иркутской областной детской клинической больницы. В городе Пётр находился с гастролями и не смог отказаться от предложения выступить перед пациентами ещё и в Международный день ребёнка, который отмечался 20 ноября. Ну а о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Было бы здорово иметь суперспособность, чтобы выбирать погоду под настроение. Захотелось погрустить – пошёл дождь. Испытываешь радость – солнечно и без осадков. Жаль, что это всего лишь фантазии. Мы сегодня же поделимся новостями, так или иначе связанными с окружающим миром. 

В Иркутском ботаническом саду наградили победителей конкурса рисунка «Цветы Байкала». Эксперты выбрали лучших в 4-х номинациях, а также определили работу, которая удостоилась гран-при. Отметим, что в конкурсе приняли участие 75 студентов. Рисунки для проекта они создавали на выездных пленэрах, проходивших как на Байкале, так и в ботаническом саду. Полюбоваться творениями молодых художников можно в выставочных залах сада. 

А вот кот из Куйтуна стал героем новостных лент. Ведь из-за проделок пушистого скалолаза в посёлке пришлось отключить электричество.
Усатый взобрался на электроопору, однако самостоятельно спуститься с высоты уже не смог. Тут на помощь бедняге подоспела группа пожарных, которых вызвали местные жители. Чтобы вызволить из беды животное, спасателям потребовалось отключить свет в посёлке на несколько минут. Как итог – кот спасён и доставлен хозяйке, ну а специалисты – большие молодцы и заслуживают благодарности! 

Хотели бы вы встретить такого гостя на своей работе? К служащим на атомном ледоколе в Красноярском крае пожаловал белый медведь.
К слову, в Енисейском заливе нет проблем с кормом у хищников: нерп предостаточно, но мишку явно привлёк запах, исходящий из камбуза. Поэтому косолапый пришёл к кораблю и начал просить что-нибудь вкусное. Однако кормить диких зверей запрещено. Поэтому вылазка медведя не увенчалась успехом. Придётся вернуться к обычному рациону.

Необычное поведение овец было замечено в Китае. Сотни животных на местной ферме без остановки ходили по кругу 12 дней.
Подтверждают это записи с камер видеонаблюдения, которые выложила в соцсети хозяйка животных. Также женщина добавила, что водили хоровод только овцы из 13 загона, пока остальные отдыхали и были заняты своими делами. Мистика это или есть какое-то научное объяснение странному поведению овец – пока неизвестно.

Встречайте каждый день в отличном настроении, ну а мы подарим вам ещё больше хороших новостей!