Перейти к основному содержанию

Новости спорта: универсальный бой, кудо, хоккей

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Арина Смолина и Аркадий Томский завоевали золотые медали чемпионата мира по универсальному бою. На турнире, который состоялся в Волгограде, уроженка Иркутской области выступала в весовой категории до 57 килограммов. Арина одержала три победы, стала первой и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Аркадий в весе до 65 килограммов также трижды взял верх над своими соперниками и выиграл турнир.

Первое общекомандное место заняла сборная Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибири по кудо. Соревнования прошли в Новосибирске. Наши бойцы завоевали 32 медали. Из них 9 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых наград. 

Ну а игроки «Байкал-Энергии» готовятся к третьей домашней игре в рамках Суперлиги. Бело-синие 13 ноября встретятся с принципиальным соперником – красноярским «Енисеем». Напомним, наша команда на данный момент занимает второе место в турнирной таблице, имея в своём активе шесть баллов. Гости пока расположились на шестой строчке. Правда, у них на одну игру меньше. Начнётся матч в 13:00 по местному времени.