Перейти к основному содержанию

Новости спорта: вольная борьба, мини-футбол, баскетбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Евгений Жербаев – победитель международного турнира по вольной борьбе. Соревнования прошли в Якутске. Уроженец Прибайкалья без особых проблем добрался до финала, где встретился со спортсменом из Республики Крым. Наш земляк смог одержать победу досрочно и завоевать золотую медаль.

Прекратили свою борьбу за медали Кубка России по мини-футболу игроки «ИрАэро». Наша команда на стадии 1\8 финала встречалась с действующим обладателем трофея – «Синарой» из Екатеринбурга. В первом матче иркутяне смогли навязать борьбу фавориту, но уступили со счётом 4:6. Во втором противостоянии разница в классе была уже заметна невооружённым глазом. О чём красноречиво говорит итоговый результат 2:9.

Также на Кубке России, но уже по баскетболу закончили своё выступление игроки «Иркута». Оранжево-чёрные на родном паркете проводили ответный поединок с «Динамо» из Владивостока. В первой игре дальневосточники одержали победу, поэтому играли, что называется, на удержание счёта. Однако иркутянам удалось вырвать победу со счётом 78:77. Но, увы, этого не хватило, чтобы пройти дальше.