Новости спорта: вольная борьба, греко-римская борьба, волейбол

Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами международных соревнований по вольной борьбе. Турнир состоялся в Красноярске. Егор Забеев выступал в весовой категории до 48 килограммов. В ней молодой человек провёл четыре поединка и победил в трёх. Ну а Руслан Юршин боролся за победу в весе до 92 килограммов. Наш земляк выиграл в двух схватках и занял третье место.

На первенстве России по греко-римской борьбе в Саранске сборная Иркутской области заняла второе место в общекомандном зачёте. На счету региональной команды шесть медалей. Из них одно золото, три серебра и две бронзы. Единственную медаль высшей пробы выиграл Виктор Авдеев в весовой категории до 38 килограммов.

Чемпионат России по волейболу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата не обойдётся без участия команды Прибайкалья. Турнир состоится с 30 октября по 5 ноября в Раменском. На этих соревнованиях сборная Иркутской области поборется за медали с коллективами из Московской, Свердловской областей, республик Бурятия и Саха (Якутия), а также Санкт-Петербурга.