Перейти к основному содержанию

"Чёрных лесорубов" с поличным задержали сотрудники полиции во время рейда в Иркутском районе

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/1RNegBzon4Q

К сожалению, нечистых на руку жителей Иркутской области хватает. Некоторые из них орудуют в лесу и нередко попадают в поле зрения сотрудников полиции. Так случилось в Иркутском районе во время очередного рейда.

Три автомобиля, которые были загружены древесиной под завязку, находились на территории Гороховского лесничества. На месте были задержаны четверо мужчин. В момент прибытия оперативников чёрные лесорубы спиливали и грузили сосны. Среди злоумышленников был и сопровождающий незаконного груза. При себе у молодого человека не было никаких документов, которые бы позволяли ему и его компаньонам заниматься заготовкой древесины. Стоит отметить, что это далеко не первый подобный инцидент, который произошёл в Иркутском районе за последнее время.

 

МАРК РУЗИЕВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: 

«Второй факт похожей рубки выявлен в нескольких километрах от села Оёк. На месте оперативники обнаружили несколько грузовых автомобилей, на которые лесорубы уже успели погрузить стволы заготовленной древесины. Задержаны жители Иркутского района, непосредственно выполняющие функции рубщиков. Ущерб, причинённый лесорубами, устанавливается. Всего в ходе рейда проверили 18 авто, перевозивших срубленный лес».