Новости спорта: плавание, вольная борьба, прыжки на батуте

Константин Ключевский завоевал золотую медаль Кубка Сибири по плаванию. Турнир состоялся в Барнауле. Уроженец Иркутской области стал первым в двоеборье комплексным плаванием, а также взял серебро, преодолев дистанции 50 и 100 метров вольным стилем. Софья Угарова в этой же дисциплине, но уже на 400 и 800 метров, заняла второе место. Также наша землячка удостоилась бронзы.

Трижды стали призёрами всероссийского турнира по вольной борьбе спортсмены Иркутской области. На соревнованиях в Якутске Евгений Жербаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 килограммов. Ну а Юрий Иванов и Шота Кортиев заняли третьи места в состязаниях спортсменов не тяжелее 97 и 125 килограммов соответственно.

Дарья Хованская отлично выступила на турнире в Ярославле. Там состоялось первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Как раз в последней дисциплине уроженка Иркутска завоевала бронзовую медаль в возрастной категории 11-12 лет. Теперь у девушки впереди первенство Иркутской области, которое пройдёт в конце октября в Ангарске.