Перейти к основному содержанию

Новости спорта: вольная борьба, баскетбол, панкратион

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Девушки Иркутской области привезли четыре награды из Абакана. Там состоялись всероссийские соревнования по женской вольной борьбе. На них Валентина Тохтоева завоевала золото в весовой категории 72 килограмма. Два серебра в копилку сборной региона принесли Елизавета Чеснокова и Галина Бектина. Они состязались со спортсменками не тяжелее 57 и 50 килограммов соответственно. В последней категории Ханда Цыбенова удостоилась бронзы.

Всё дальше от медалей Суперлиги-1 баскетболисты «Иркута». Наша команда в третьем туре потерпела очередное поражение. На родном паркете оранжево-чёрные ничего не смогли противопоставить клубу «Университет-Югра» из Сургута. Гостевой коллектив ударно провёл концовку встречи и добыл победу со счётом 86:93. После трёх игр «Иркут» занимает восьмое место в турнирной таблице.

В Иркутске состоятся всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев». Турнир пройдёт с 22 по 23 октября. В нём примут участие бойцы более чем из 10 регионов страны. Стоит отметить, что фаворитом состязаний традиционно считается сборная Прибайкалья. Наша команда шесть лет подряд выигрывает медальный зачёт первенства России.