Новости спорта: каратэ, шашки, хоккей

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали международных соревнований по киокусинкай. Турнир состоялся в Новосибирске. В зачёте юниорок 16-17 лет Софья Шаповалова выступала в весовой категории до 50 килограммов и заняла первое место. В этом же весе, но уже состязания среди мужчин, Вадим Кислицын удостоился бронзовой награды.

А вот шашисты региона завоевали ещё две медали Кубка мира в Грузии. Дмитрий Никифоров выступал во всех трёх программках, которые были заявлены на турнире. В итоге уроженец Иркутска стал вторым в молниеносной и быстрой играх. Кроме того, наш земляк выиграл золото по сумме результатов, показанных по ходу всех дисциплин.

Игроки «Байкал-Энергии» продолжают подготовку к сезону чемпионата России по хоккею с мячом. 16 октября иркутяне на своём льду проведут товарищеский матч против действующего обладателя Кубка страны – хабаровского «СКА-Нефтяника». Поединок начнётся в 17:00.