Новости спорта: боулинг, русские шашки, хоккей

Сборная Иркутской области отлично выступила на Кубке России по боулингу. На соревнованиях в Красноярске Елена Киселевич завоевала бронзу в личном зачёте. В парных состязаниях среди мужчин Александр Васекин и Евгений Рупасов заняли первое место. Ну а в командном зачёте наши спортсмены удостоились серебра. Всё это позволило коллективу из Прибайкалья стать вторым в медальном зачёте.

Шесть медалей отправились в Прибайкалье из Грузии. Там состоялось первенство Европы по русской версии шашек. В копилке команды Иркутской области оказались три золота, два серебра и одна бронза. Самый большой вклад в успех нашей сборной внёс Михаил Кривошеенко. Он в возрастной категории до 11 лет занял первые места в молниеносной и быстрой играх, а также стал вторым в классической программе.

Уже десятое поражение в Высшей хоккейной лиге потерпел «Ермак». Ангарская команда на выезде уступила пензенскому «Дизелю». Уже к 11-й минуте первого периода оранжево-чёрные уступали со счётом 0:3. Оправиться после такого провального начала коллектив из города нефтехимиков не смог. Ну а хозяева льда методично наращивали своё преимущество и смогли довести результат до разгромного 1:5.