Перейти к основному содержанию

Пассажирский автобус столкнулся с двумя иномарками в Усольском районе

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/F4Lo71FKbXQ

Очередная авария с участием пассажирского транспорта произошла в Иркутской области. На трассе в Усольском районе рейсовый автобус столкнулся сразу с двумя иномарками. Авария случилась в вечернее время в районе посёлка Железнодорожный. Автобус следовал из Усть-Кута и перевозил больше 50 пассажиров.

По какой причине столкнулись три авто, пока неизвестно. Обстоятельства выясняют сотрудники Госавтоинспекции. По одной из версий, кто-то из участников аварии мог выехать на встречную полосу. В ДТП пострадали водитель и пассажирка одной из легковых машин, их доставили в больницу. Пассажиры автобуса и второй легковушки не пострадали. К сожалению, аварии с участием автобусов – далеко не редкость для нашего региона. Например, с января по сентябрь 2021-го случилось 69 таких ДТП, в которых погибли 11 человек и пострадали 96. И в этом году статистика почти не изменилась. Разве что погибших стало чуть меньше, а вот пострадавших значительно больше.

 

ИВАН МАЛАХОВ, старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области: 

«За девять месяцев текущего года на территории Иркутской области произошло 68 ДТП с участием автобусов, имеющих лицензию на осуществление пассажирских перевозок. Восемь человек у нас погибли и более 130 получили травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что основными нарушениями правил дорожного движения, которые сделали водители автобусов и впоследствии попали в ДТП, является выезд на полосу встречного движения, проезд перекрёстков на запрещающий сигнал, а также несоблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства». 

 

Фото: https://t.me/mvd_38