Новости спорта: бег, спортивное ориентирование, лёгкая атлетика

Наши спортсмены успешно выступают в Сочи. Там проходят международные спортивные соревнования «Летние игры параолимпийцев. Роман Тарасов в беге на дистанции 100 метров среди слепых атлетов завоевал золотую медаль. Ещё один представитель Иркутской области Эдуард Сорокин занял третье место в метании копья среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Прибайкальцы завоевали пять медалей всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. На турнире, который прошёл в Хабаровске, в дисциплине «кросс-выбор» ребята выиграли серебро и бронзу. В «кросс-классике» наши земляки дважды оказывались на втором месте. Ещё одно серебро есть и в «кросс-марафоне».

Ну а Дмитрий Боковиков удостоился золота на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению, которые состоялись Йошкар-Оле. Молодой человек выступал в соревнованиях по лёгкой атлетике. В беге на 60 метров Дмитрий финишировал с результатом 8 секунд и 13 сотых и стал первым. Кроме того, наш земляк в прыжках в длину с разбега также смог завоевать награду высшей пробы.