Новости спорта: бокс, хоккей с мячом, баскетбол

Андрей Соловьёв дошёл до финала международных соревнований по боксу в Краснодаре. Молодой человек одержал две уверенные победы в весовой категории до 51 килограмма. Однако в решающем поединке за золото уроженец Тайшета уступил раздельным решением судей представителю Узбекистана. Итог – серебро турнира.

Продолжает борьбу за золото Кубка России по хоккею с мячом «Байкал-Энергия». Наши игроки в четвертьфинале турнира, который проходит в Хабаровске, уверенно обыграли казанский «Ак Барс-Динамо». На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу иркутян. Во втором игровом отрезке бело-синие не позволили сопернику вернуться в игру и устроили форменный разгром. Итоговый результат 7:1 – «Байкал-Энергия» в полуфинале.

В финал предсезонного турнира в Ижевске вышел баскетбольный клуб «Иркут». Оранжево-чёрные в 1\2 встречались с «Темпом-СУМЗ-УГМК» из Ревды. С первой четверти наша команда завладела преимуществом. Соперники несколько раз за матч пытались перевернуть игру, но иркутяне смогли удержать победный счёт – 84:81. В финале соревнований коллектив из столицы Прибайкалья сыграет с «Уралмашем» из Екатеринбурга.