Новости спорта: кёрлинг, велоспорт-шоссе, футбол

Сборная Иркутской области сыграла в финале домашнего Кубка России по кёрлингу среди смешанных пар. На родном льду Елизавета Трухина и Николай Лысаков встречались с дуэтом из Красноярского края. К сожалению для прибайкальских болельщиков, наши ребята не смогли обыграть оппонентов и завоевали серебро турнира.

Ещё один дуэт из Иркутской области, только уже на чемпионате России по велоспорту-шоссе, смог добиться отличных результатов. Дарья Бунеева и Валерия Саблина выступали на турнире в парной гонке на 25 километров. В итоге девушки финишировали с результатом 36 минут 45 секунд и 97 сотых. Это лучшее время соревнований – наши землячки стали чемпионками страны.

Футбольный клуб «Иркутск» одержал 20-ю победу на первенстве Сибири и Дальнего Востока. На этот раз от наших парней досталось красноярскому «Рассвету», который играл на своём поле. Уже к перерыву коллектив из столицы Прибайкалья вёл со счётом 3:0. В начале второго тайма хозяева смогли забить. Но иркутяне забили ещё три мяча, оформив разгромную победу - 6:1.