Новости спорта: футбол, бег, велоспорт, мини-футбол

Клуб «Иркутск» вышел в финал Кубка Сибири по футболу. Столичная команда по сумме двух встреч разгромно обыграла воспитанников школы «Байкал» со счётом 12:2. В решающем матче за трофей наши игроки встретятся с коллективом из Кемеровской области «Распадская». А о других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Ольга Родиошкина завоевала золотую медаль Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов. Турнир состоялся в Челябинске. Девушка выступала в беге на 800 метров. Основная борьба за первое место развернулась именно между нашей землячкой и представительницей Приволжска, многократной чемпионкой страны Александрой Гуляевой. Судьба золота решилась на последней стометровке. Ольга смогла вырваться вперёд и финишировать с результатом 2 минуты 1 секунда и 96 сотых. Ещё одна уроженка Прибайкалья Екатерина Иванова на дистанции 400 метров заняла второе место.

Оставила позади своих соперниц Дарья Бунеева. Девушка победила на Кубке России по велоспорту-шоссе среди женщин в Курске. В индивидуальной гонке на 25 километров уроженка Усолья-Сибирского с большим отрывом финишировала первой. Ближайшая преследовательница Дарьи, представительница Санкт-Петербурга, отстала от нашей землячки почти на одну минуту.

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» занял третье место на предсезонном турнире в Новосибирске. Наша команда на старте соревнований уступила «Сиб-Транзиту» из Новокузнецка со счётом 4:5. Затем иркутяне не смогли обыграть кемеровский коллектив «Корпорация АСИ» – 2:3. Однако в последней игре лётчики разгромили «Триумф» – 10:5.