Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей, шашки, футбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» отмечает свой день рождения! Сегодня нашей команде по хоккею с мячом исполняется 18 лет. Замечательный возраст, согласитесь. В настоящий момент бело-синие в полном составе находятся в Красноярске на Кубке России и отличным подарком для них и фанатов будет победа. А вот когда иркутяне проведут свою очередную встречу, и другие спортивные новости Прибайкалья узнаете прямо сейчас.

Шашисты Иркутской области завоевали четыре медали на международном турнире в Монголии. Сборную нашего региона представляли восемь спортсменов, но ярче всех себя проявил Дмитрий Никифоров. Спортсмен занял первое место в русской версии шашек, обыграв в финале своего земляка Максима Овсянникова, который стал вторым. Кроме того, Дмитрий взял золото в бразильской вариации и серебро в стоклеточных шашках.

Воспитанники футбольной школы «Байкал» потерпели очередное поражение на первенстве Сибири и Дальнего востока. На этот раз в роли обидчика выступила команда «Полимер» из Барнаула. Гостевой коллектив первым открыл счёт. Однако иркутяне не были настроены на поражение, и на перерыв команды ушли при результате 2:2. К сожалению, во втором игровом отрезке «Полимер» был сильнее на голову – поражение 2:4.

А вот «Байкал-Энергия» готовится одержать четвёртую победу на Кубке России по хоккею с мячом. 20 августа бело-синие в Красноярске сыграют против «Уральского трубника». На данный момент иркутяне в группе занимают второе место, имея в своём активе 9 баллов.