Новости спорта: хоккей, футбол, внедорожный автоспорт

Хоккеисты «Байкал-Энергии» возвращаются в Иркутск. Наша команда больше двух недель проходила подготовительные сборы в Казахстане. В столице Прибайкалья бело-синие продолжат тренироваться и набирать физическую форму к матчам первого этапа Кубка России. О других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Роман Зобнин стал ключевой фигурой в матче российской премьер-лиги между «Краснодаром» и «Спартаком». Во втором туре уроженец Иркутской области открыл счёт в поединке на 35-й минуте. После перерыва именно индивидуальные действия нашего земляка привели к третьему голу. Итоговый результат 4:1 в пользу москвичей, а Роман был признан лучшим игроком матча.

Лучшими на соревнованиях по внедорожному автоспорту стали уроженцы Иркутской области. Экипаж Виктора Буянова и Александра Казакова выступал в категории R2 на межрегиональном турнире RFC Russia в Хабаровске. Наши земляки за время прохождения трассы набрали 1445 очков и с большим отрывом от преследователей заняли первое место.

К очередному походу за медалями высшей лиги готовятся хоккеисты «Ермака». Ангарчане начнут сезон с домашней серии игр. Первый матч состоится четвёртого сентября, соперник – «Звезда» из Москвы. Затем коллектив из города нефтехимиков примет на родном льду тольятинскую «Ладу», казанский «Барс» и клуб «АКМ» из Тулы.