Перейти к основному содержанию

Значительно раньше срока собираются завершить ремонт дороги на улице Воровского в Иркутске

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/-qKixxy1V3g

Не задерживают, а сдают с опережением срока. В Ленинском округе областной столицы продолжается ремонт дороги на улице Воровского. Подрядчик начал работы 1 мая. А завершить их планировалось к 30 сентября. Однако сейчас стало известно, что магистраль будет готова уже к середине августа.

В общей сложности на участке планируется отремонтировать 2 километра пути. Улица Воровского – это важный транспортно-логический центр района. Там расположено большое количество оптовых баз и торговых объектов. Поэтому на этой дороге применят асфальт марки ЩМА. Это щебёночно-мастичный асфальтобетон, который отличается высокой прочностью. Такой тип покрытия используют на дорогах с интенсивным движением. Помимо этого на улице также появятся новые остановочные павильоны и современное светодиодное освещение. На участке уже восстановлены водоотводные трубы и обустроена большая часть тротуаров.

 

ВААГАН САРКИСЯН, генеральный директор подрядной организации: 

«У нас выполняется подготовка карманов и автобусных остановок. Практически на 85 процентов у нас уже положен нижний слой. Остаётся устройство верхнего слоя из ЩМА. И немного тротуаров, знаки и обочины».