Новости спорта: футбол, тяжёлая атлетика, велоспорт-шоссе

Чуда не произошло. В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошёл матч за Суперкубок страны между «Зенитом» и московским «Спартаком». Уроженец Иркутска Роман Зобнин провёл на поле 76 минут, однако отметиться значительными результативными действиями не смог, как и вся команда красно-белых. Как итог – разгромное поражение «Спартака» 4:0. А о других новостях из мира спорта расскажем далее.

Всухую обыграл соперников из Бийска футбольный клуб «Иркутск» в рамках чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Встреча прошла в столице Прибайкалья на стадионе «Труд». Иркутяне забили в ворота соперников четыре безответных мяча и одержали уверенную победу. Сейчас наши спортсмены занимают первую строчку турнирной таблицы.

Бронзу чемпионата России по тяжёлой атлетике завоевал иркутянин Юрий Ахмедьянов. Турнир состоялся в Хабаровске. Наш спортсмен выступал в весе свыше 109 килограммов. В упражнении «толчок» тяжелоатлет взял вес 212 килограммов и занял третье место.

Усольчанка Виктория Шишкина стала третьей на первенстве России по велоспорту-шоссе среди девушек 15-16 лет. Состязания прошли в Уфе. Дистанцию 60 километров в групповой гонке Виктория преодолела за час, 43 минуты и 44 секунды, финишировала третьей и завоевала бронзовую награду.