Новости спорта: волейбол, баскетбол, тайский бокс

Ангарские школьники неплохо выступили на всероссийских соревнованиях по волейболу "Серебряный мяч". На турнире, который состоялся в Московской области, ребята из города нефтехимиков заняли третье место. Наши земляки уступили школьникам из Обнинска. О других спортивных достижениях прибайкальцев расскажем далее.

Тренерский штаб баскетбольного клуба «Иркут» останется неизменным. Ассистент Михаила Карпенко Яков Фокин принял решение остаться в клубе в должности помощника главного тренера. Но контракт специалиста рассчитан на один год. Напомним, Яков Валерьевич переехал в Иркутск перед началом минувшего сезона. Предыдущее место работы наставника – екатеринбургский «Уралмаш».

Алина Шалаева – чемпионка России по тайскому боксу. Уроженка Ангарска отлично выступила на первенстве страны в Нижнем Новгороде в возрастной категории 14-15 лет. В финале наша землячка одолела действующую чемпионку Европы и завоевала золото. Теперь Алине предстоит выезд в Малайзию, где состоится первенство мира.

Паралимпийцы Иркутской области готовятся к поездке в Сочи. Со 2 по 9 октября на побережье Чёрного моря состоится международный турнир «Мы вместе. Спорт». Ожидается, что в состязаниях примут участие более 800 спортсменов из России, Туркменистана, Армении, и Белоруссии. В программу соревнований включено 9 видов спорта. Среди которых лёгкая атлетика, плавание, стрельба из лука и футбол для спортсменов с церебральным параличом.