Новости спорта: лёгкая атлетика, плавание, волейбол сидя, бег

Александр Шапошников завоевал бронзовую медаль турнира «Неделя лёгкой атлетики в Лужниках». В нём приняли участие более трёх тысяч атлетов из 45 регионов страны. Братский спортсмен выступал соревнованиях среди ветеранов, в забеге на 200 метров. А о других успехах уроженцев Иркутской области расскажем далее.

Очередные золотые медали завоевали спортсмены Иркутской области на Кубке Сибири по плаванию. На турнире, который состоялся в Абакане, Никита Никитин выступал в возрастной категории 15-16 лет. Молодой человек в двоеборье баттерфляем занял первое место. А Софья Угарова дважды стала лучшей сразу на двух дистанциях: 50 плюс 100 и 400 плюс 800 метров.

Сборная Иркутской области отлично выступила на соревнованиях по волейболу сидя в рамках «Парасибириады». В турнире приняли участие восемь команд из разных регионов страны. В итоге наши спортсмены заняли второе место. Первыми стали представители Республики Бурятия. Команда из Тывы замкнула тройку лидеров.

Жителей Иркутска приглашают принять участие в проекте «5 вёрст». Любой желающий может прийти 18 июня на остров Юность и преодолеть дистанцию в пять километров. Причём бежать необязательно. Добраться до финиша можно в любом комфортном для себя темпе: трусцой, а также ходьбой – спортивной или скандинавской. Планируется, что подобные мероприятия будут проходить в столице Прибайкалья каждую неделю.