Новости спорта: футбол, хапкидо, дзюдо

Футбольный клуб «Иркутск» снова победил. Напомним, команда проводит свой первый сезон в третьем дивизионе первенства Сибири и Дальнего Востока. В очередном матче наши земляки в гостях обыграли клуб «Чита» со счётом 1:0. После семи встреч в активе иркутян 19 баллов, и они занимают первое место в таблице. О других успехах спортсменов области расскажем прямо сейчас.

Дарья Яровая – чемпионка России по хапкидо. Это корейское боевое искусство с элементами айкидо и тхэквондо. На соревнованиях, которые состоялись в Липецке, уроженка Иркутска выступала в весовой категории до 67 килограммов в дисциплине «полноконтактный поединок». В ней же взял серебро наш земляк Иван Ширшин. Он также занял третью строчку в программе «фристайл с оружием», а победителем этой дисциплины стал Сергей Вагин.

С золотой медалью из Республики Алтай вернулся Карим Обдулаев. На всероссийских соревнованиях по дзюдо среди сельских спортсменов наш земляк оказался лучшим в весовой категории до 73 килограммов и получил право выступить на чемпионате России. Кроме этого, прибайкальские спортсмены завоевали на турнире по одной серебряной и бронзовой награде.

Футбольная сборная Боханского педагогического колледжа – лучшая в Иркутской области. Она отлично выступила на традиционном турнире среди профессиональных образовательных организаций. Соревнования прошли в Ангарске, в них приняли участие 14 коллективов со всего Прибайкалья. Иркутяне заняли лишь третье место.