Перейти к основному содержанию

"По весточке": проявление заботы

Жолудев Павел
Фото: https://www.pexels.com/ru-ru

Прогулки – это не спорт, конечно, но их тоже можно сделать полезными. И, к примеру, узнать во время них что-то новое. В областном центре уже много лет проходят уличные лекции. 14 июня состоится очередная встреча проекта «Прогулки по старому Иркутску». В этот раз участники узнают больше об изобретателе Владимире Тихомирове. Он занимался развитием техники для горной промышленности. Что-то новое вы можете узнать и из нашеё рубрики «По веточке». Смотрим.

Всем привет! Забота – дело хорошее. И каждому приятное. Но важно проявлять заботу так, чтобы это приносило пользу. Однако в жизни бывает и иначе. Об этом сегодня и поговорим. 

Увековечила любовь к животным иркутская художница Катя Лазарева. Девушка нарисовала портрет своего кота Амура на стене дома по улице Ленина. Питомец изображен с колчаном со стрелами, они украшены красными сердцами. Портрет составлен из мозаики. Амур прожил у девушки всего два года, а потом умер и, листая фотографии животного в телефоне, художница решила воссоздать образ кота в городском пространстве. 

Забота необходима и детям, особенно в летнее время. Поэтому сотрудники Росгвардии и ГИБДД сейчас проводят совместную акцию. Мероприятие под названием «Безопасные каникулы» стартовало в пришкольных оздоровительных лагерях Иркутска. Сотрудники ведомств учат детей правилам личной безопасности при нападении злоумышленников, а также напоминают о правилах дорожного движения. Также в гости к школьникам пришли и кинологи, которые познакомили ребят с особенностями своей профессии.

Не особо озаботились оригинальностью. В России представили новый логотип сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс». На изображении авторы хотели показать котлету от бургера и картошку фри, но на деле вышел откровенный плагиат. Пользователи соцсетей мгновенно нашли как минимум 5 примеров похожих логотипов, один из которых принадлежит крупной звукозаписывающей студии. А вот как будет называться обновлённый «Макдональдс» в России, пока неизвестно, ключевыми вариантами остаются «Весело и вкусно», «Свободная касса» и «Тот самый».

Забота о местных жителях чуть не закончилась трагедией. В мексиканском городе Куэрнавака запуск подвесного моста прошёл с огоньком. На торжественное открытие приехал даже мэр города. Вот только рабочие, видимо, не предупредили его, что мост весьма неустойчивый и большое количество людей одновременно он не выдержит. Так и произошло: при попытке людей попрыгать по мосту конструкции порвались, и все стоявшие на нем горожане рухнули вниз. Благо, высота до земли оказалась не такой большой. Но 10 человек получили травмы, в том числе и жена мэра.

Заботьтесь о тех, кто в этом нуждается, и ещё увидимся. Пока!