Перейти к основному содержанию

Строительство и ремонт соцобъектов в Куйтунском районе поставлены на особый контроль

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/CX7N6jGCev0

Различные федеральные программы по строительству и ремонту социальных объектов реализуются в Иркутской области. Так, например, в Куйтунском районе уже к середине мая планируется отреставрировать местную школу. Успеют ли специалисты сдать объект в срок? Расскажем в следующем материале.

Благоустройство территории – финальный этап капремонта в школе села Игнино Куйтунского района. Работы начались ещё в прошлом году. Здесь обновили инженерные сети, заменили крышу, полы и окна. Такого преображения здание ждало 30 лет. А теперь дети и педагоги ждут, что 1 сентября пойдут в обновлённую школу. Завершить ремонт подрядчик должен 16 мая. Но есть отставание по срокам. Поэтому ход работ на соцобъекте сегодня оценивают представители сразу двух министерств – образования и строительства, и лично глава региона. 



— Что сделано по плану, расскажите? Вас устраивает качество работы?
— Есть замечания, но подрядчик их устраняет.
 



Чтобы недочёты все были устранены в срок и ремонт завершён вовремя, работы в школе по поручению Игоря Кобзева поставлены на особый контроль региональных профильных министерств. В зоне повышенного внимания будут и ещё несколько соцобъектов в Куйтунском районе. В их числе вот эта стройплощадка, где должен появиться Дом культуры. После наводнения 2019 года старое здание признали аварийным. Из областного бюджета выделили деньги на строительство нового. Его планируется сдать уже в конце этого года. Изменений к лучшему ждут и сотрудники Куйтунской районной больницы. В этом году учреждение получит новую медтехнику на 13,5 миллионов рублей. Планируют решить и кадровую проблему в лечебном учреждении. 
 


ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Есть пути решения. Ещё раз повторю, что главный врач и министерство здравоохранения должны биться за каждого специалиста. Это их зона ответственности. Правительство со своей стороны окажет финансовую поддержку всех предложении, которые будут рассматриваться». 
 



Поможет повысить качество медицинской помощи в районе и новая врачебная амбулатория. Её строительство планируют завершить уже в августе этого года. 

Фото: https://irkobl.ru