Перейти к основному содержанию

Посвященный позитивным изменениям в Иркутске видеопроект "Энергия преобразований" снимают в столице региона

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/bq4pzYH92RY

Прошлое и настоящее Иркутска, история и современность столицы региона, а также размышления на тему, как должен измениться облик самого большего города области – все эти направления объединил видеопроект «Энергия преобразований». Это цикл передач о самых заметных преобразованиях в Иркутске. Героями программ становятся архитекторы, блогеры, журналисты, общественные деятели и простые жители, то есть те, кому небезразлично будущее города.

Для просмотра доступны уже четыре выпуска программы. Все они созданы по инициативе En+Group и размещены на страницах групп и сообществ компании в соцсетях, а также на сайте нашей телекомпании. В видеоцикле в целом сделан акцент на обсуждение наиболее значимых строительных и культурных изменений в Иркутске. И это неслучайно, ведь улучшение социальной инфраструктуры в городах – одна из составляющих корпоративной политики энергохолдинга, главные принципы которой заложил ещё его основатель Олег Дерипаска. По мнению предпринимателя, развитие городов Сибири особенно актуально и может дать мощный импульс экономике всей страны. Так, первый выпуск проекта «Энергия преобразований» был посвящён возрождению Курбатовских бань и в целом преображению Цесовской набережной. В этом проекте энергохолдинг принимает непосредственное участие. Сейчас к эфиру готовится 5 программа, которая выйдет в середине мая.


 

ГЕРМАН СТРУГЛИН, ведущий программы «Энергия преобразований»: 

«Каждый выпуск программы посвящён и нацелен на то, чтобы иркутяне видели те позитивные изменения, которые происходят не где-то там – на западе или востоке страны – а они происходят здесь, в Сибири, происходят в Иркутске. Мы стараемся показать, как Иркутск меняется в лучшую сторону, как Иркутск преображается».