Перейти к основному содержанию

Копии Знамени Победы поднимут на всех административных зданиях региона 9 мая

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/044LANCh59Q

Великая и значимая для нашей страны дата – 9 мая. Главный праздник весны приближается. И подготовка к нему в Иркутской области продолжается. Уже известно, что в столице региона состоится 180 различных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

Конечно, основные праздничные события пройдут 9 мая. И сегодня стало известно, что в этот день на всех административных зданиях в Прибайкалье поднимут копии Знамени Победы. С таким предложением депутаты Законодательного Собрания обратились к губернатору региона Игорю Кобзеву. Сегодня эта инициатива обсуждалась на заседании организационного комитета по празднованию 77-й годовщины Победы. Глава области узнал мнение каждого мэра всех муниципалитетов по конференц-связи.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Сегодня на оргкомитете мы приняли решение о размещении копии Знамени Победы одновременно с российским флагом на административных зданиях – областной, городской, районных администрациях. Сегодня это поддержано всеми муниципальными образованиями и членами оргкомитета Победы». 

Фото: https://t.me/kobzevii